Онлайн-конференция «Информационная открытость российской адвокатуры: регулирование и факторы успеха»

Принцип информационной открытости, охватывающий все большее количество институтов, трансформирует основы общественных взаимоотношений. Доступность и открытость информации о деятельности институтов формирует атмосферу доверия и понимания происходящих процессов. Открытость в деятельности адвокатского сообщества важна не менее, чем в других сферах. Законодательным требованиям к открытости адвокатских палат нет еще и года, но даже за это время они разместили много новой информации. На мероприятии обсудим особенности и сложности выполнения этих требований и постараемся разобраться, как сделать сайты палат удобнее.

ИТ и интернет 18+

В 2020 проектный центр «Инфометр» провел исследования соответствия сайтов адвокатских палат нормативным требованиям к открытости и опубликовали доклад. Основанием для оценки являются Закон об адвокатуре № 63-ФЗ и Порядок ведения сайта палаты, утвержденный Федеральной палатой адвокатов. 

9 февраля на площадке «Голоса адвоката» авторы исследования представят его методику, поделятся результатами оценки и предложат рекомендации по повышению открытости адвокатских палат. Свои позиции также представят адвокаты и эксперты в сфере открытости.

Партнеры

Поделиться:

1174 дня назад
9 февраля 2021 15:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов