Профессиональная безопасность адвокатов

По мнению ряда экспертов, на сегодняшний день, в России имеется тенденция к увеличению числа нарушений профессиональных прав адвокатов. Все чаще адвокаты сталкиваются с препятствиями в доступе к доверителям, нарушением адвокатской тайны, с рисками обысков и допросов адвокатов, угрозами применения насилия, уголовным и административным преследованием. В этих условиях сплоченность и корпоративная солидарность, а также обеспечение профессиональной безопасности позволяют адвокатам бороться за обеспечение гарантий защиты.

Другие события 18+

«Голос адвоката» открывает цикл мероприятий, посвященный процессуальной, информационной и технической безопасности в работе адвоката. 
3 сентября в 19:00 (мск) адвокаты из России и Беларуси поделятся кейсами из своей практики. 

Эксперты обсудят:  

✔ процессуальную безопасность  — создание условий для эффективной работы адвоката. 

✔ свободу слова и ее пределы для адвокатов: что можно говорить в суде и за его пределами, можно ли критиковать судей с прокурорами и допустим ли сарказм в их отношении.  

✔ безопасное освещение дел в социальных сетях и СМИ, как публиковать чувствительные подробности дела и как работать с разными реакциями. 

✔ кейс Беларуси: какие адвокаты сталкиваются с вызовами в текущей ситуации, как проявляется «правовой дефолт» и какие угрозы безопасности адвокатов существуют сегодня.

Дискуссия будет интересна адвокатам, правозащитным организациям, представителям некоммерческого сектора. 

Приглашенные адвокаты: 

Ольга Гнездилова (адвокат проекта «Правовая инициатива»)

Александр Попков (адвокат «Агоры»)

Наталья Мацкевич (адвокат, член Минской городской коллегии адвокатов, Республика Беларусь, магистр права, лектор Европейского гуманитарного университета, эксперт образовательных программ по правам человека)

Модератор дискуссии — Вячеслав Романов — координатор, «Голос адвоката».

Дискуссия откроет цикл мероприятий: в сентябре-октябре пройдут вебинары на темы связанные с процессуальной, информационной и технической безопасностью в работе адвоката. 

Следите за анонсами и событиями на странице в фейсбуке.

Мероприятие состоится на площадке Zoom. Дискуссия имеет систему отбора участников. В течение одного дня после регистрации, вам на почту придет подтверждение участия и ссылка для подключения.

 

Поделиться:

1332 дня назад
3 сентября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов