Управление адвокатурой: прозрачность границ и границы прозрачности

4 июля 2020 года «Инициатива-2018» проведет онлайн-конференцию на тему “Управление адвокатурой: прозрачность границ и границы прозрачности”.

Другие события 18+

На мероприятии будут представлены короткие доклады, которые затронут тему вступивших в силу поправок в федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации” об открытости в деятельности адвокатуры, а также проблемы исполнение этих требований закона Федеральной палатой и адвокатскими палатами регионов. 

Изменения закона предусматривают необходимость публикации на сайтах палат актуальной для адвокатов информации о сделках, в совершении которых имеется конфликт интересов руководства адвокатских палат; финансовых документов палат;  сведений о размере вознаграждения президентов палат, членов совета и комиссий палат, других сотрудников палат, а также иных сумм, выплачиваемых палатой этим лицам. 

Эксперты полагают, что принятые в закон изменения позволят повысить транспарентность адвокатских палат. 

В ходе конференции мы поговорим об: 

•  открытости законодательного процесса и степень участия в нём адвокатуры;

•  исполнении законодательства об открытости в адвокатуре;

•  транспарентности (открытости) как гарантия независимости адвокатуры.

Вы сможете участвовать в работе конференции как в качестве спикера, так и в качестве слушателя, которому будет предоставлена возможность задать вопросы спикерам.

Если вы хотите стать спикером мероприятия:

1.  Вам необходимо поставить галочку "спикер" в анкете регистрации.

2.  Указать тему вашего выступления и направление. Выступление должно быть рассчитано на 5 минут (в последней сессии "Открытая трибуна" — 3 минуты). 

3.  Далее оргкомитет рассмотрит вашу заявку и свяжется по указанной вами электронной почте. 

Мероприятие состоится на площадке Zoom. После вашей регистрации, в течение одного рабочего дня, мы пришлем вам на почту, указанную при регистрации, подтверждение участия в качестве слушателя. Решение о вашем участии в качестве спикера будет принято не позднее, чем за неделю до начала мероприятия, что связано с необходимостью планирования конференции с учетом количества поступивших заявок.

 

Пункты, отмеченные звездочкой *, обязательны для заполнения.

Поделиться:

1394 дня назад
4 июля 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов