• 13 июля 2019, суббота
  • Москва, Гостиница Салют, Ленинский проспект, д. 158

Российская адвокатура: от конфликта к диалогу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1720 дней назад
13 июля 2019 c 10:00 до 19:00
Москва
Гостиница Салют, Ленинский проспект, д. 158

В российской адвокатуре с начала года развивается конфликт: бурно обсуждаются вопросы внутрикорпоративной этики и право адвокатов обращаться в правоохранительные органы; высказываются разные точки зрения на процесс реформирования в адвокатуре. Наша конференция дает возможность провести конструктивную дискуссию, отличную от распространяемых в сети полярных позиций, негативно сказывающихся на взаимоотношениях внутри адвокатуры. Подробнее о мероприятии: golosadvokata.ru/conflicttodialogue...

В российской адвокатуре с начала года развивается конфликт: бурно обсуждаются вопросы внутрикорпоративной этики и право адвокатов обращаться в правоохранительные органы; высказываются разные точки зрения на процесс реформирования в адвокатуре.

Дискуссия ведется главным образом заочно, в социальных сетях, и ее градус нередко зашкаливает. Возможно, каждая из сторон конфликта не до конца понимает мотивацию и претензии другой. Результат: демонизация оппонента, поляризация мнений.

В обстановке живого общения и нейтральной атмосферы представители адвокатского сообщества получат возможность провести конструктивную дискуссию, отличную от распространяемых в сети полярных позиций, негативно сказывающихся на взаимоотношениях внутри адвокатуры.

Примеры такой конструктивной дискуссии уже имеются: это заседание Дискуссионного клуба «Адвокатура&Общество» на тему «Профессиональная адвокатская этика в современных реалиях», проведенное 4 июня 2019 года. Наша конференция призвана развивать практику построения конструктивного диалога.

С 18 июня мы ведем переговоры с руководством ФПА РФ о проведении конференции. Нами был предложен формат совместного открытого обсуждения проблемы с участием экспертов, журналистов и общественных деятелей. Искренне надеемся на положительный ответ на наше предложение, и будем рассматривать его как готовность участников к полезному для адвокатской корпорации диалогу.

Подробнее о мероприятии: golosadvokata.ru/conflicttodialogue...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше